نموذج رسالة تحفيزية لولوج مركز تكوين مفتشي التعليم Word

-A A +A

 نموذج رسالة تحفيزية لولوج مركز تكوين مفتشي التعليم Word

نموذج رسالة تحفيزية لولوج مركز تكوين مفتشي التعليم

مرحبا بك في مدونة معلمي، 


مشرع بلقصيري بتاريخ: ............................

الاسم الكامل:

رقم التأجير:

الإطار: أستاذ التعليم الابتدائي

رقم البطاقة الوطنية:

الأكاديمية: الرباط سلا القنيطرة

المديرية:

المؤسسة:



إلى السيدة مديرة المركز الوطني لتكوين مفتشي التعليم -الرباط -



الموضوع: رسالة تحفيزية للترشح لاجتياز مباراة الدخول إلى المركز الوطني لتكوين مفتشي التعليم -الرباط -

المرجع: المذكرة الوزارية رقم الصادرة بتاريخ في شأن مباراة الدخول إلى مسلك تكوين المفتشين التربويين للتعليم الابتدائي من الدرجة الأولى دورة 2023.



سلام تام بوجود مولانا الإمام



وبعد، فوفقا لموضوع المذكرة أعلاه، يشرفني أن أتقدم إليكم برسالتي هذه، راجيا منكم قبول طلبي للترشح لاجتياز مباراة الدخول إلى المركز الوطني لتكوين مفتشي التعليم مسلك تكوين المفتشين التربويين للتعليم الابتدائي.

أحيطكم علما أني حاصل على 3 شواهد بكالوريا شعب: العلوم والآداب والتدبير المحاسباتي بميزات مشرفة، وشهادة الإجازة شعبة: الدراسات الإسلامية بميزة مشرفة، ودبلوم مركز تكوين المعلمين والمعلمات، وأتابع حاليا دراستي بسلك الماستر بكلية الآداب ابن طفيل.

ومن خلال تجربتي الميدانية في سلك التدريس التي دامت 51 سنة، تمكنت من مراكمة خبرة غنية واكتساب مهارات تخص تدبير شتى العمليات المرتبطة بالحقل التربوي.

علاوة على أن حصولي على شهادات على مستوى تكنولوجيا المعلوميات منها: شهادات MOS، وشهادة المدرس المبدع من مايكروسوفت، وشهادات احتراف برامج إعداد المحتويات التعليمية أهلني كي أقوم بإنتاج محتويات رقمية للمتعلمين والمتعلمات من بينها تطبيقات للهواتف الذكية.

كما أن قدراتي على مستوى التواصل بأربع لغات: العربية والأمازيغية والفرنسية والإنجليزية ستساهم في انفتاحي على المحيط وتطوير كفاءتي.

إن رغبتي في الإسهام في إعلاء مردودية الفعل التربوي، جعلتني أختار مشروع البحث تحت عنوان: التناوب اللغوي (بين التنظير والممارسة).

دوافع الاختيار:

إن عملي لسنوات مدرسا للغة الفرنسية جعلني أولي اهتماما بالغا لمستجد التناوب اللغوي في مادتي الرياضيات والنشاط العلمي، حيث لاحظت جسورا جديدة تظهر بين مختلف المواد العلمية واللغوية، وهذا أثار رغبتي في البحث في هذا الموضوع: التناوب اللغوي (بين التنظير والممارسة).

أسئلة الدراسة:

- ما هي الأسس التي ينبني عليها اعتماد التناوب اللغوي؟

- ما هي آليات تنزيل التناوب اللغوي في المقررات الدراسية؟

- ما طبيعة الآثار التي خلفها اعتماد التناوب اللغوي (سلبية أم إيجابية)؟

الفرضيات:

- الرغبة في تحقيق الإنصاف وتكافؤ الفرص اللذان ينص عليهما القانون الإطار 51.17 وتوصيات المجلس الأعلى للتربية والتكوين هما أساس اعتماد التناوب اللغوي بغية تحقيق ولوج حقيقي متكافئ للتعليم الجامعي بين خريجي التعليم العمومي وخريجي التعليم الخصوصي.

- اعتماد هندسة لغوية مزدوجة وبرمجة حصص وأنشطة مندمجة هي آليات رئيسية لتنزيل التناوب اللغوي.

- يمكن اعتبار إعطاء بعد وظيفي للغة أثرا إيجابيا يمكّن من اكتساب المعارف ومن الانفتاح على المحيط الكوني.

أهداف الدراسة:

البحث عن الأسس النظرية وراء اعتماد التناوب اللغوي، وعن التنزيل الواقعي لهذه الأسس بغية الكشف عن مكامن القوة ومواطن التطوير.

عينة الدراسة:

ستجرى الدراسة على تلاميذ وتلميذات وأساتذة وأستاذات المستويين الخامس والسادس.

إجراءات الدراسة:

- الدراسات السابقة في الموضوع.

- تحديد الأسس النظرية للتناوب اللغوي.

- جرد آليات التنزيل في المقررات الدراسية.

- تتبع الأثر الفعلي للتناوب اللغوي على تلاميذ المستويين الخامس والسادس.

- اعتماد المقابلات والاستمارات (باعتماد الوسائل الإلكترونية الحديثة).



وفي انتظار قبول طلبي هذا تقبلوا سيدتي المديرة أرقى عبارات التقدير والاحترام.

والسلام

الإمضاء:



شارك المقال لتنفع به غيرك

7774673206035171072
https://www.moualimi.com/